29 марта в зале культурно — досугового центра состоялось собрание актива Пугачевского муниципального района. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

29 марта в зале культурно - досугового центра состоялось собрание актива Пугачевского муниципального района.

В работе собрания приняли  участие  депутат Государственной Думы Николай Васильевич Панков, депутат областной  Думы Павел Александрович Артемов, глава Пугачевского района Янин Алексей Владиславович, депутаты районного Собрания Пугачевского муниципального района, главы и депутаты муниципальных образований, руководители предприятий, учреждений и организаций района, представители общественных организаций, члены трудовых коллективов, жители района, представители СМИ. Всего присутствовало 300 человек.

Глава района доложил об итогах социально-экономического развития района за 2021год и задачах на 2022 год.

Алексей Янин отметил, что главный вектор нашей работы – четкое и своевременное решение стоящих перед нами конкретных задач и исполнение обязательств в установленные сроки.

Глава района подчеркнул высокую эффективность взаимодействия муниципалитета с сельхозтоваропроизводителями: в прошлом году при их поддержке были реализованы многие проекты, оказана значимая финансовая поддержка социальной сфере, здравоохранению, содействие в зимнем содержании дорог, благоустройство территорий, софинансирование проектов на развитие села.

Доклад главы коснулся вопросов благоустройства, сельского хозяйства, образования, промышленности. Говоря о планах на текущий год, Алексей Янин упомянул о намерении продолжить строительство дорог. Он также отметил, что задача, которая стоит перед органами власти — принять исчерпывающие меры по обеспечению социально-экономической стабильности для бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения.

— Одним из инструментов является эффективное участие в реализации национальных проектов и государственных программ – резюмировал Алексей Янин. Каждый, кто выступал или просто задавал вопрос, произносили слова благодарности  Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину и депутату Государственной Думы Николаю Панкову, именно по их инициативам было реализовано беспрецедентное по количеству и масштабам число проектов, направленных на благоустройство территорий.

Не малую долю занимает и сфера культуры: — Несмотря  на все ограничения, связанные с пандемией, культурная жизнь нашего района очень насыщена. В учреждениях культуры проводятся календарные праздники, тематические мероприятия, выставки, встречи, экскурсии. Для жителей нашего района всегда было важным моментом сохранение исторической памяти, связь и преемственность поколений — отметил Алексей Янин.

В завершении мероприятия состоялось награждение пугачевцев за активность и добросовестный труд. Награды получили сотрудники предприятий, организаций, работники сфер культуры, здравоохранения, спорта, сельского хозяйства.