30 августа 2022 г. в клубе «Северный» прошла познавательно-музыкальная  программа «С Днем рождения, Татарстан!». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

30 августа 2022 г. в клубе «Северный» прошла познавательно-музыкальная  программа "С Днем рождения, Татарстан!".

С приветственным словом к присутствующим обратился член Общественной палаты Пугачевского района Мударис Исмаилович Еникеев.

Программу вели  на двух языках: Исмаил  Нугаев на русском, Фирюза Мизинина на татарском.

Шел рассказ с показом слайдов о символах Татарстана – флаге, гербе, гимне.

Татарстан – многонациональная республика, в которой в дружбе и в согласии проживают татары, русские, чуваши, башкиры, и все они по праву считают Татарстан своей Родиной. И у нас в нашем родном городе Пугачеве в дружбе и согласии живут народы. Песню «Я, ты, он, она – вместе целая страна» вместе с О.Алиевой пел весь зал.

Культурным  наследием наших предков являются татарские мелодии. С замиранием сердца все смотрели видеосюжеты с песнями в исполнении музыкальных корифеев Татарстана Альфии Авзаловой, Ханни Фярхи, чьи имена отлиты на Аллее татарских звезд в Казани.

На «бис» принимали  песни в исполнении Диляры Толкуновой,  Фарита Гайткулова.

Всех порадовали юные дарования Аделия Насипова, Элина Измайлова.

В фойе клуба заведующая библиотекой №2 Эльмира Шайхетдиновна Биктимирова организовала книжную выставку татарских поэтов и писателей «Китап белян куз ачыла, суз белян тел ачыла — «Открывая книгу, открываю мир».

Худ. руководитель Ф.Мизинина