4 февраля  сотрудники «Культурно – досугового центра» провели на базе МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева» мероприятие, посвященное 15 – летию со дня основания ГУЗ «Пугачевского межрайонного ПНД». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Более двух тысяч лет назад Древняя Греция подарила миру врача Гиппократа, имя которого пережило столетия. Изучая тайны природы, он словно зажег во мраке факел и поднял его настолько высоко, чтобы те, кто старается облегчить страдания больных, видели путь возвращения жизни и здоровья всем страждущим», так начиналось мероприятие с видеоролика. Где было рассказано об образовании  ГУЗ «Пугачевского межрайонного ПНД»,  о  Сурковой Надежде Семеновне  стоявшей  у истоков возникновения первого кабинета амбулаторного приема в г. Пугачеве.

На празднике  было предоставлено слово Кенженбетовой  Е. В. заместителю министра здравоохранения Саратовской области, Паращенко А. Ф., заместителю главного врача по судебно – психиатрической экспертизе Государственного учреждения здравоохранения «Областная клиническая психиатрическая больница Святой Софии»,  главный внештатный психиатр – нарколог  министерства здравоохранения Саратовской области,

Зудиной С. М. — заместителю главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам.

Сотрудников ГУЗ «Пугачевского межрайонного ПНД» наградили в честь юбилея за многолетний, добросовестный труд, высокий профессионализм в работе Почетными грамотами и Благодарностями.

В мероприятии принимали участие: А. Гулиева и С. Арутюнян, «Народный коллектив» Камерный хор, Т. Сосонюк и Н. Балуева, Г. Рыженков и Н. Петрова, Группа «Ретро – New», Г. Федорович, Ю. Подтихова.

Зав. метод. кабинетом  Тимофеева Т.И.