4 ноября в России отмечается День народного единства. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

4 ноября в России отмечается День народного единства.

Этот день занимает особое место среди государственных и православных праздников современной России. Дата символизирует сплоченность и единство российского народа, обеспечивающих стране благополучие и процветание.

3 ноября, в преддверии праздника, в Культурно-досуговом центре прошел пятый районный фестиваль национальных культур «В семье единой».

Участниками фестиваля традиционно являются представители различных культур — армянской, азербайджанской, русской, цыганской, татарской, казахской и башкирской.

С приветственным словом к присутствующим обратились руководитель аппарата администрации Пугачевского муниципального района Н.А. Кожемякина и председатель Общественной палаты Пугачевского муниципального района А.В. Драгунов.

Участники фестиваля расказали гостям о своих традициях, познакомили с обрядами, подарили свои творческие номера, раскрыв всё разнообразие своих культурных наследий.

Представители национальных объединений отмечены дипломами фестиваля и сладкими подарками.

Мы от всей души благодарим всех участников фестиваля и желаем новых творческих успехов и крепкого здоровья!