7 февраля члены антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе приняли участие в совещании под руководством министра по делам территориальных образований области С.Ю. Зюзина | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

7 февраля члены антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе приняли участие в совещании под руководством министра по делам территориальных образований области С.Ю. Зюзина с участием представителей аппарата антитеррористической комиссии в области и управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции состоялось очередное совещание в режиме видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями Саратовской области.

Одним из вопросов повестки дня стало исполнение органами муниципальной власти региона пункта 1.4. Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы «Проведение с членами семей лиц, причастных к террористической деятельности (действующих, осужденных, нейтрализованных), в том числе возвратившихся из стран с повышенной террористической активностью, бесед по разъяснению норм законодательства Российской Федерации, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности, а также оказания указанным лицам социальной, психологической и правовой помощи при участии представителей религиозных и общественных организаций, психологов».

Ответственным были даны рекомендации по организации работы с территориальными подразделениями ГУ МВД России по Саратовской области и УФСБ России по Саратовской области в части оказания им содействия в реализации мер, обозначенных в Комплексном плане, в рамках своей компетенции.

антитеррористическая комиссия в Пугачевском муниципальном районе