8 августа 2022 года председатель антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

8 августа 2022 года председатель антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе в режиме видеоконференцсвязи принял участие в совещании, проводимом сотрудником аппарата АТК в области по вопросам антитеррористической тематики.

В ходе совещания даны рекомендации по проведению мониторинга антитеррористической защищенности муниципальных объектов культуры на предмет их соответствия требованиям постановления Правительства РФ от 11 февраля 2017 года №176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и форма паспорта безопасности этих объектов (территорий)» и постановления Правительства РФ от 5 марта 2022 года №289 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ в сфере обеспечения антитеррористической защищенности объектов (территорий)».

Рассмотрены проблемы в организации антитеррористической защищенности дошкольных образовательных организаций, на примере детского сада № 65 г.Балаково.

Внесено предложение главам муниципальных районов-председателями муниципальных АТК о новых формах и методах взаимодействия при проведении ознакомления с деятельностью муниципальных АТК и обследования муниципальных объектов социальной сферы.

Подведены итоги результатов выездов сотрудников аппарата АТК в области в муниципальные районы для ознакомления с деятельностью муниципальных антитеррористических комиссий.

антитеррористическая комиссия в Пугачевском муниципальном районе