8 февраля празднуется День российской науки, приуроченный ко Дню основания Российской академии наук | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Специалисты Дома культуры с.Б.Таволожка пригласили односельчан на познавательную программу «Да здравствует наука». Ведущая мероприятия С.Г.Борисова( руководитель клубных формирований) рассказала гостям о великих российских ученых и изобретателях, которые подарили миру много бесценных открытий. Затем Светлана Генураиновна провела с присутствующими викторину «Что за наука?», эрудицион «Великие ученые» и интеллектуальную игру «Хочу все знать», где участники проявили свою начитанность и эрудицию в различных сферах научного познания. Продолжила программу практическая часть в виде несложных опытов, которую провела О.В.Жукова. Здесь сельчане смогли увидеть и потрогать необычную жидкость – неньютоновскую и с помощью растительного масла, воды с красителем и таблетки шипучего аспирина создать «лавовую лампу». Эти нехитрые эксперименты произвели на зрителей сильное впечатление, и они с большим удовольствием обсуждали увиденное. В завершении программы организаторы и гости пожелали российской науке процветания и новых открытий.

О.В.Жукова, художественный руководитель