9 марта в ДК п.Заволжский состоялось собрание граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

9 марта в ДК п.Заволжский состоялось собрание граждан

На встрече с жители присутствовали глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров, заместитель главы администрации по коммунальному хозяйству и градостроительству М.В. Садчиков, директор ГАУ СО «ЦСЗН Пугачевского района» Е.В. Вишнякова, заместитель начальника УПФР в Пугачевском районе Т.В. Толстухина, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Пугачевского района М.К. Андриянова, депутаты Собрания Пугачевского муниципального района  третьего созыва – Резников Н.И., Шиндин В.П., Шиндин Ю.В. А также депутаты четвертого созыва Совета Заволжского муниципального образования, руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности, находящихся на территории Заволжского муниципального образования.

Глава Заволжского МО А.В.Андреев представил жителям отчет о проделанной работе за 2016 год и рассказал о планах на 2017 год. В связи с годом экологии, объявленным президентом РФ В.В.Путиным, Алексей Владимирович заострил внимание на проблемах благоустройства.

Жителей Заволжского МО интересовали вопросы оснащения дворов детскими площадками, освещение улиц, незаконно образованные свалки и пути их устранения, выделение помощи на постройку сооружений, уничтоженных пожаром 15.08.2016 года в п.Заволжский.

Депутат  районного Собрания Н.И. Резников в своем выступлении задал несколько вопросов исполнительной власти, акцентировав внимание на  строительстве очистных сооружений в п.Заволжский.

Депутатом четвертого созыва Совета Заволжского МО О.И.Петькиной был задан ряд вопросов местной власти и представителям районной администрации, в том числе, и о недостаточности средств в местном бюджете для исполнения возможных полномочий.

В завершении собрания О.Н. Маценко, приведя пример из опыта своей работы, предложила депутатам всех уровней не критиковать исполнительную власть, а работать слаженно и вместе.

По всем вопросам С.А.Сидоров и А.В.Андреев дали исчерпывающие пояснения и поблагодарили присутствующих за активное участие.

К.С.Маценко, ведущий специалист администрации