9–й межрайонный фестиваль патриотической песни «К подвигу героя песней прикоснись» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

9–й межрайонный фестиваль патриотической песни «К подвигу героя песней прикоснись», посвященный 135-й годовщине со дня рождения народного полководца В.И. Чапаева прошел в клубе «Железнодорожный». Участники выступи в двух номинациях «Минувших лет святая память» и «Горжусь тобой, моя Россия». Директор Дома-музея В.И. Чапаева Т.И. Трапезникова поблагодарила присутствующих за их участие в фестивале на протяжении многих лет. В этом году в фестивале приняли участие школьники из Перелюбского, Ивантеевского районов и города Саратова. Участники мероприятия учащиеся выпускного 11 класса МОУ СОШ № 5 (классный руководитель Бордюг Е.В.) предложили челлендж в поддержку маленьких беженцев из ДНР и ЛНР. Члены жюри оценили талант детей высокими оценками. В заключение фестиваля победители были награждены грамотами.

С Уважением директор МБУК

«Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева»
Т. Трапезникова.