90-летний юбилей отметила жительница села Давыдовка Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

90-летний юбилей отметила жительница села Давыдовка Пугачевского района

18 марта отметила 90-летний юбилей труженица тыла, ветеран труда Гордиченко Анна Ефимовна.

В торжественный день поздравить юбиляршу пришли сотрудники «Комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района». Гости вручили Анне Ефимовне персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина и Губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Гордиченко Анна Ефимовна родилась в селе Давыдовка. С десятилетнего возраста она работала в колхозе: полола табак и свеклу, веяла рожь и пшеницу. Отец девочки погиб на фронте, оставив супругу с тремя дочками. После войны Анна окончила педагогическое училище и была направлена на практику, где и познакомилась с будущим мужем. Молодая семья переехали в Давыдовку. Здесь Анна Ефимовна работала воспитателем детского сада, совмещая работу с общественной нагрузкой.

Сегодня Анна Ефимовна, уважаемый в селе человек, окружена заботой и вниманием родных и близких.

Е. Прохорова, психолог КЦСОН