Делегация Пугачевского района побывала в Республике Башкортостан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Делегация Пугачевского района побывала в Республике Башкортостан

DSCN3116        18-21 ноября в г. Уфа прошли Дни культур Самарских и Саратовских башкир.

Пугачевский район представили члены национального объединения башкир, директор Пугачевского краеведческого музея им. К.И. Журавлева Нурия Сулейманова, представитель общественности Сергей Благов.

Участники мероприятия побывали на обзорной экскурсии по городу и в музеях, посетили драматический театр им.М. Гафури, Республиканскую башкирскую гимназию-интернат им.Р.Гарипова. Официальные встречи прошли в министерстве культуры и образования Республики Башкортостан, в Агентстве по печати и СМИ.

В Башкирской государственной филармонии им.Х.Хаметова была организована выставка мини-музея с. Бобровый Гай, а в большом зале состоялся гала-концерт творческих коллективов художественной самодеятельности Самарской и Саратовской областей совместно с мастерами искусств Республики Башкортостан и вручение наград.

Медаль «Сей добро своему народу» №1 за активную и плодотворную работу вручена Рафику Туктарову, руководителю национального объединения башкир Пугачевского района. Почетной грамотой министерства культуры Республики Башкортостан награждены Н.Сулейманова и З.Жилякова, Р. Биктимировой вручена благодарность.

В гала-концерте приняли участие вокальная группа «Камелик» (руководитель Румия Туктарова), солисты Г.Бишев и Р.Тукчурин из с. Бобровый Гай.

Н.Сулейманова, директор краеведческого музея