Заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Пугачевского района

10 декабря в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Пугачевского района под председательством первого заместителя главы районной администрации В.А.Минина.

В заседании приняли участие члены комиссии, сотрудники правоохранительных органов, образования, здравоохранения, представители средств массовой информации.

Главной темой обсуждения стало состояние заболеваемости наркоманией, алкоголизмом, токсикоманией в муниципальном районе.

Врач психиатр-нарколог ГУЗ СО «Пугачевский ПНД» Э.С. Бекаури в своем выступлении привел статистические данные смертности от отравления алкоголем, его суррогатами, наркотическими веществами за 10 меясцев 2015 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Эльдар Суренович отметил, что в целом в текущем году наметилась тенденция к снижению уровня заболеваемости.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами