Школьники встретились с соавторами книги воспоминаний о войне | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Школьники встретились с соавторами книги воспоминаний о войне

IMG_31422 апреля в пугачевской Центральной библиотеке прошел литературный час «Война коснулась и нашей семьи».

Во время мероприятия учащиеся 10 класса МОУ «СОШ №2»  познакомились с книгами, рассказывающими о подвигах наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

Автобиографическая книга уроженца г. Пугачева Н.И. Плетухина  «Частица России» — захватывающий рассказ о судьбе молодого человека, прошедшего нелегкий путь по дорогам войны.

В сборнике «Война коснулась и нашей семьи» автора-составителя Л.Ф. Липатовой представлены воспоминания участников боевых действий, тружеников тыла, детей войны о том, что им пришлось пережить.

На встречу со школьниками пришли Е.И. Бреусова и депутат городского Совета В.П. Щеблетов — соавторы этой книги.

Елена Ивановна поделилась воспоминаниями о своем отце —  И.А.Савкине, воевавшем под Ленинградом и награжденном орденом «Слава III степени».

Владимир Парфенович рассказал школьникам о фронтовой судьбе своего отца  — П.И. Щеблетова, который принимал участие во многих крупных сражениях Великой Отечественной войны и встретил победу в Германии.

Школьники с большим интересом слушали рассказы гостей и знакомились с документами военных лет.

О.В. Лопаткина, зав. библиотекой