Школьники Пугачевского района приняли участие в фестивале иностранного языка «Рождественские встречи» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

???????????????????????????????Для учащихся МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура» стало доброй традицией готовить к Рождеству для своих друзей, педагогов и родителей необычный подарок.

Католическое Рождество считается государственным праздником более чем в 145 странах мира и связано с преданием о рождении в городе Вифлееме сына Божия Иисуса Христа.

22 декабря школьники из 15 образовательных учреждений города и района представили свое   видение этого праздника на английском, немецком и французском языках.   К мероприятию ребята готовились заранее. Им удалось передать дух Рождественской сказки языком танца, песни и стихов, рассказать о том, как радуются и веселятся в этот день дети в Европе и Америке.

Создание каждого спектакля – это многодневное и увлекательное творчество педагогов, детей и родителей. Артистизм исполнения, яркие костюмы, содержательный сценарий превратили фестиваль иностранного языка в грандиозный праздник лингво-страноведческого творчества.

В заключение встречи директор школы М.И.Никулина выразила общее мнение, что фестиваль иностранного языка в гостеприимном зале СОШ №1 стал традиционным форумом знаний, творчества, рождения чуда и сказки.

О.Н.Артемова, учитель иностранного языка

???????????????????????????????  ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????