Пугачевские школьники – призеры областного технического конкурса | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские школьники – призеры областного технического конкурса

фото Михайлова 1В период с 21 сентября по 30 октября 2015 года на территории Саратовской области прошел первый областной технический конкурс, посвященный празднованию 70 — летия Победы в Великой Отечественной войне «Думай, Действуй, Достигай».

Организаторами конкурса выступили министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, ЦТМ «Престиж», АО «НЕФТЕМАШ» — САПКОН», СРОО СРМ «РОСЛИДЕР». Цель проведения конкурса — поиск, объединение и развитие талантливой и инициативной молодежи для дальнейшей профессиональной адаптации и самореализации в сферах технической и инновационной деятельности.

Участниками конкурса стали обучающиеся объединения «3-D MAXC» МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева Саратовской области» (руководитель Т.В.Михайлова).

Мирушкин Богдан, Панкратов Максим, Старушенков Виталий подготовили инсталляцию масштабного сражения, а Алмакаев Тимур, Карасев Андрей, Тишакова Екатерина, Трутнев Артем, Чеканов Никита и Чуриков Даниил – сувенирную открытку, посвященную празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Техническая часть проекта прошла в стенах Центра молодежного инновационного творчества «ЦМИТ ИНЛАБ». Под руководством сотрудников центра О.В.Волкогон, А.В.Стариннова и Д.М.Шарипова ребята с большим интересом работали на современном высокотехнологичном оборудовании.

Накануне новогодних праздников в Саратовском музее боевой и трудовой славы состоялось торжественное награждение победителей конкурса. Обучающиеся объединения «3-D MAXC» получили дипломы II и III степени.

Г.В. Жигалина, педагог дополнительного образования