Новости АПК Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

Новости АПК Пугачевского района

СПК «Боброво — Гайский» готов к проведению весенне-полевых работ.

Разработана и утверждена структура посевных площадей, меры морального и материального поощрения работников, занятых на севе. В настоящее время   озимые на площади 1000 га находятся в хорошем состоянии. Планируется сев проса, ячменя, нута и суданской травы для животноводства. На 85% от потребности заготовлено семян, недостаток будет восполнен приобретением семян подсолнечника. Машинно-тракторный парк полностью отремонтирован и готов к выходу в поле. Хозяйство обеспечено на 30% горюче-смазочными материалами, до конца января будет завезено недостающее.

Запасными частями, индивидуальными медицинскими аптечками, спецодеждой укомплектованность хозяйства составляет 100%. Участники полевых работ будут обеспечены бесплатным трехразовым питанием и пройдут плановый медицинский осмотр. Для комплексного проведения весенне — полевых работ имеется достаточный финансовый ресурс.

Большой вклад в подготовку к посевной кампании внесли главный агроном Г.Д.Юмабаев, механизаторы Ю.В. Угольников, А.В. Лукьянчиков, С.Л. Галикберов.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор