Педагогический брифинг для участников конкурса «Воспитатель года -2016» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Август 2024

Педагогический брифинг для участников конкурса «Воспитатель года -2016»

???????????????????????????????21 января на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №5 города Пугачева Саратовской области» прошел «Педагогический брифинг» для участников муниципального конкурса «Воспитатель года — 2016».

Краткая пресс – конференция с членами жюри позволила оценить профессиональный педагогический опыт конкурсантов, сформировавшийся при взаимодействии со всеми участниками образовательного процесса. Так, в рамках испытания, педагоги МДОУ «Детский сад №15» Ажар Тукжанова и МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Росток» М.В. Булатова поделились с коллегами опытом работы по организации экспериментальной и исследовательской деятельности в детском саду. Воспитатель МДОУ «Детский сад №12» Т.Н. Шашлова доказала эффективность использования элементов сказкотерапии в работе с детьми дошкольного возраста. Е.И.Андреева, представляющая МДОУ «Детский сад №5», познакомила присутствующих с развивающими играми В.В. Воскобовича. Воспитатель МДОУ «Детский сад с. Каменка» С.З. Фархутдинова убедила участников брифинга в том, что игра является эффективным средством воспитания и обучения малышей.

Конкурсанты продемонстрировали умение выявлять и формулировать педагогическую задачу, анализировать и применять инновационные идеи в своей профессиональной деятельности.

С.А. Звездина, методист МУ «Методический центр

управления образования»

??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????