Библиотека села Красная Речка приглашает читателей на «Литературный киносеанс» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Библиотека села Красная Речка приглашает читателей на «Литературный киносеанс»

DSC04489В библиотеке села Красная Речка подготовлена интересная развернутая  книжная выставка «Литературный киносеанс», посвященная Году российского кино.

Выставка состоит из трех разделов, содержание которых поможет читателям расширить представления о значении кинематографа, о взаимосвязи кинематографа, литературы, театра и музыки.

Открывает выставку рубрика «Его величество актер». Здесь представлены книги о знаменитых и популярных актерах кино и их творчестве. В разделе «Роман на экране» размещены произведения М. Шолохова, Л.Толстого, Н.Гоголя, Н. Лескова, по которым сняты художественный фильмы.   В рубрике «Детский киносеанс» собраны книги, экранизация которых стали классикой детского кино. Юные читатели могут взять книги А. Курляндского, К. Булычева, Е. Велтистова, Г. Троепольского.

Познакомившись с выставкой, у читателей будет повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и прочитать книги.

Выставка продлится до декабря 2016 года.

И.А.Батищева, заведующая библиотекой