Литературную встречу подготовили для пугачевских школьников специалисты Центральной детской библиотеки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

IMG_15792 марта в Центральной детской библиотеке в рамках конкурса «Библиотека – территория чтения», инициированного депутатом Государственной Думы РФ Н.В. Панковым, состоялась литературная встреча «Всем детям ровесница», посвященная 110-летию со дня рождения А.Барто.

На мероприятие были приглашены учащиеся 4 класса МОУ «СОШ № 1 г. Пугачева им. Т.Г. Мазура».

С интересными фактами из жизни поэтессы и ее творчества участников встречи познакомила библиотекарь Т.А. Попонова. Для гостей была подготовлена выставка-инсталляция «Веселый друг детства», а также показана презентация, посвященная творчеству писательницы. Ребята прочитали стихи А.Л. Барто, показали театрализованные сценки «Почему не звонит телефон?» и «Непослушная кошка».

Дети с большим интересом приняли участие в викторине «За цветами в зимний лес». Литературный праздник получился интересным и познавательным.

И.В. Пащенко, заведующая ЦДБ