Заседание антитеррористической комиссии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Заседание антитеррористической комиссии

В пятницу, 4 марта, первый заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района В.А. Минин в актовом зале администрации провел очередное заседание антитеррористической комиссии.

Участники совещания обсудили с представителями правоохранительных органов готовность силовых структур к безопасному проведению праздничных мероприятий «Масленица», а также усиление деятельности органов власти и управления по предупреждению профилактики терроризма и экстремизма на территории Пугачевского муниципального района Саратовской области.

Специалист отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации Пугачевского муниципального района Е.И. Денисова выступила с информацией «О мерах по реализации постановления Правительства РФ от 6 марта 2015 г. №202 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта». Подробно Елена Игоревна остановилась на теме соответствия объектов спорта Пугачевского муниципального района требованиям безопасности и антитеррористической защищенности, предусмотренных действующим законодательством. Проинформировала присутствующих о ходе реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, утвержденного Президентом РФ 26 апреля 2013 года №ПР-1069 в части проведения мониторинга деятельности молодежных объединений, ведущих работу в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, обеспечение поддержки их деятельности, направленной на противодействие идеологии терроризма.

В.А. Беляев, консультант сектора

по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами