Студенты совершили экскурс в историю космонавтики | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Студенты совершили экскурс в историю космонавтики

8 апреля в читальном зале Центральной библиотеки для студентов Пугачевского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова состоялся экскурс в историю «Герои звездных дорог», посвященный Дню космонавтики.

На фоне мультимедийной презентации ребята познакомились с историей развития космонавтики, открытиями Н. Коперника, Галилео Галилея, К. Циолковского.

Библиограф Г.А. Смагина рассказала участникам встречи о жизни Ю.А.Гагарина, о его учебе в Саратовском индустриально-педагогическом техникуме, о занятиях в аэроклубе, давшим ему «путевку в небо».

Студенты вспомнили о подвиге летчика-космонавта А. Леонова, который 50 лет назад вышел в открытый космос.

В заключение мероприятия ребята познакомились с литературой, представленной на книжной выставке «Дорога к звездам».

О.В. Лопаткина, зав. библиотекой