Состоялся пленум райкома профсоюза работников АПК Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялся пленум райкома профсоюза работников АПК Пугачевского района

DSCN69414 марта состоялся очередной пленум райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Пугачевского района.

В работе пленума приняли участие члены районного комитета профсоюзов 30 первичных профсоюзных организаций, глава администрации района С.А. Сидоров, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов, председатель ассоциации КФХ А.Н. Хадыкин, передовики производства, представители СМИ.

Пленум открыл председатель райкома профсоюза АПК Н.С. Стрельцов. В своем выступлении Николай Сергеевич отметил, что, несмотря на финансовые трудности, связанные с засухой, сохранена структура профсоюза и численность его членов. В этих организациях заключены коллективные договора, обеспечивающие социальную защищенность работников, и осуществляется постоянный контроль над заключением и перезаключением коллективных договоров. Средняя заработная плата тружеников АПК составила 12,6 тыс. рублей, что соответствует областному показателю по отрасли. Затраты на охрану труда сельских тружеников составили 8,4 тыс. рублей на одного человека, что соответствует отраслевому соглашению.

В прениях выступили лидеры первичных профсоюзных организаций. Пленум принял Постановление по обсуждаемым вопросам.

Глава администрации Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров поздравил всех женщин с наступающим праздником, вручил награды лидерам профсоюзного движения.

Н.С. Стрельцов, председатель райкома профсоюза АПК района

DSCN6926 DSCN6929  ???????????????????????????????