Пугачевские педагоги обсудили вопросы подготовки и проведения ГИА | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские педагоги обсудили вопросы подготовки и проведения ГИА

6 апреля в управлении образования администрации Пугачевского муниципального района состоялось совещание по вопросу подготовки и проведения государственной итоговой аттестации.

В совещании, которое провели ведущий инспектор Н.А. Максина и ведущий методист Е.Ф. Шляпникова МУ «Методического центра управления образования Пугачевского муниципального района», приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе и школьные координаторы государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Рассмотрены вопросы по нормативно-правовому обеспечению государственной итоговой аттестации и результаты репетиционного экзамена по математике в 9 классе, проведенного 18 марта 2015 года.

По итогам совещания приято решение о продолжении работы по подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации. Руководителям школ и учителям рекомендовано провести анализ ошибок, допущенных учащимися на репетиционном экзамене, спланировать работу по ликвидации пробелов в знаниях обучающихся.

Е.Ф.Шляпникова, ведущий методист