Работодателям на заметку | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Работодателям на заметку

Центр занятости населения г. Пугачева сообщает, что в связи с поступившей информацией от Федеральной миграционной службы Российской Федерации для работодателей Саратовской области установлена допустимая доля приема на работу иностранных работников от общей численности, работающих граждан в организации по видам деятельности, предусмотренной Общероссийским классификатором.

Данные трудовые отношения регулируются постановлением Правительства РФ от 12.12.2015 г. №1358 «Об установлении на 2016 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в отдельных видах экономической деятельности на территории РФ».

Таким образом, для индивидуальных предпринимателей, предприятий и организаций Пугачевского района по видам экономической деятельности установлены следующие доли приема на работу иностранных граждан:

— розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво в специализированных магазинах – в размере 15% от общей численности работников;

— розничная торговля табачными изделиями в специализированных магазинах – в размере 15% от общей численности работников;

— розничная торговля лекарственными средствами в специализированных магазинах – в размере 0% от общей численности работников;

— розничная торговля в нестационарных торговых объектах и на рынках – в размере 0 % от общей численности работников;

— торговля розничная прочая вне магазинах, палаток, рынков – в размере 0% от общей численности работников;

— деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта – в размере 40% от общей численности работников;

— деятельность автомобильного грузового транспорта – в размере 35% от общей численности работников;

— деятельность в области спорта (прочая) – в размере 25% от общей численности работников.

В соответствии с данным Постановлением работодателям Пугачевского муниципального района необходимо привести численность используемых иностранных работников в соответствие, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации.

Всю необходимую информацию и ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону «горячей линии» 8 845 (74) 2-28-72 или непосредственно в Центре занятости населения по адресу: г. Пугачев, ул. Пушкинская 278, у заместителя директора центра занятости Черных Анны Николаевны.

Н.А. Кожемякина, директор ГКУ СО «ЦЗН г. Пугачева»