В клубе «Щит и меч» состоялась встреча с сотрудником правоохранительных органов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В клубе «Щит и меч» состоялась встреча с сотрудником правоохранительных органов

Встреча с Корнеевым Н.А.1В клубе «Щит и меч» мемориального Дома-музея В.И. Чапаева состоялась встреча школьников с сотрудником МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области.

На встречу с шестиклассниками МОУ СОШ №2 (классный руководитель Л.В. Фокина) пришел заместитель начальника ОУУП и ПНД, начальник ОДН майор полиции Н.А.Корнеев. Николай Александрович рассказал об учебе, службе в рядах Вооруженных Сил.

В ходе беседы члены клуба узнали о различных составах преступлений, среди которых кражи, повреждение чужого имущества, оскорбление личности, угон автомобиля, употребление алкоголя и психотропных веществ. Сотрудник полиции привел много примеров из профессиональной деятельности, обратив внимание ребят на то, что все совершенные деяния уголовно наказуемы, а формирование личности каждого участника мероприятия зависит только от него самого.

Участники встречи задали гостю вопросы юридической направленности и получили исчерпывающие ответы.

Т. Трапезникова, директор Дома-музея В.И. Чапаева

Встреча с Корнеевым Н.А.