Top.Mail.Ru
«По следам великих сражений» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

«По следам великих сражений»

108538_1_000_Par7664725_bigw-360x200Национальный туристический союз совместно с организацией ПГА-Болгария при информационной поддержке Федерального агентства по туризму, Посольства Республики Болгария в Российской Федерации и Российского военно-исторического общества приступает к реализации международной культурно-туристской программы «По следам великих сражений», которая станет неотъемлемой частью проекта «По болгарским дорогам памяти».

Основная задача Программы – разъяснить подрастающему поколению значение подвига российских воинов, сражающихся за Россию в разные исторические периоды, познакомить с великим наследием тех, кто отстоял свободу и независимость своего Отечества и не раз освобождал народы Европы от вражеских захватчиков.

В летний каникулярный период в г. Бургас будет организовано несколько тематических смен продолжительностью 15 дней каждая на базе молодежного международного оздоровительного центра «Хелиос». В рамках Программы российские дети посетят музеи, связанные с историей освобождения Болгарии русскими и советскими солдатами, памятники, установленные в честь российских воинов, православные храмы и соборы, в том числе, памятник советскому солдату-освободителю – «Алеша», памятник Царю-освободителю – Александру II, собор Александра Невского, мемориальный парк-музей «Шипка». Кроме этого, участники Программы встретятся со своими сверстниками из русскоязычных учебных заведений в Посольстве России в Болгарии.

К участию в Программе приглашаются молодые люди в возрасте от 12 до 21 года: школьники, курсанты, кадеты, студенты, активисты общественных организаций, воспитанники детских домов, члены патриотических клубов, спортсмены, талантливая молодежь.

Подробная информация представлена на сайте: http://russiantouristunion.ru/ во вкладке «Новости».

Министерство молодежной политики, спорта и туризма

Саратовской области