В Центральной библиотеке состоялась презентация сборника стихов пугачевских поэтов «Поэзии чарующие строки» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

SAM_0330Во всех библиотеках города и района, в рамках единого дня поэзии «Таланты земли пугачевской», прошла презентация сборника стихов местных поэтов «Поэзии чарующие строки».

Гостями Центральной библиотеки в этот день стали глава администрации Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров, поэты- земляки и учащиеся МОУ «СОШ №2 г.Пугачева».

Заведующая библиотекой О.В. Лопаткина рассказала, как шла работа над сборником, в который вошли произведения 35 местных авторов. Антонина Федоровна Селихова подарила слушателям песню на стихи собственного сочинения, аккомпанируя на гитаре. Татьяна Леонидовна Чубукова прочитала стихи, посвященные родному городу, живописной красоте Иргиза, простым сельским труженикам. Валентина Васильевна Разумова рассказала о своем дедушке, пропавшем без вести в годы Великой Отечественной войны. Поэтесса прочитала стихи, в которых затронута тема памяти.

В завершение мероприятия Станислав Анатольевич пожелал юным пугачевцам любить свою малую родину, изучать историю края, знакомиться с поэзией местных авторов и развивать свои творческие способности.

О.В. Лопаткина

SAM_0322 SAM_0324  SAM_0334