С творчеством татарского поэта познакомились читатели пугачевской библиотеки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

С творчеством татарского поэта познакомились читатели пугачевской библиотеки

10 апреля в рамках Года литературы в городской библиотеке №2 состоялся смотр-конкурс «Лучшая библиотека ПРМБ».

Мероприятие было посвящено жизни и творчеству великого татарского поэта, литературного критика, публициста и переводчика Габдуллы Тукая.

В фойе клуба развёрнули выставку мини-музея «Времён связующая нить», в зале оформили книжную выставку.

Литературно-музыкальную композицию «Пора, вспоминаемая с грустью…» открыла песня на стихи поэта «Туган тел» («Родной язык») в исполнении вокальной студии «Сандугач».

Заведующая библиотекой Э.Биктимирова познакомила участников встречи с биографией Г.Тукая, проиллюстрировав рассказ красочной презентацией. Стихи поэта звучали в исполнении учащихся ООШ №4, впечатлила зрителей и инсценировка стихотворения «Бала белән кубәләк» («Малыш и мотылёк»).

В заключение мероприятия, которое проводилось на двух языках, все участники ответили на вопросы викторины «Угадай произведение».

Э.Биктимирова