Встреча с тружениками тыла и вдовами участников войны | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Встреча с тружениками тыла и вдовами участников войны

В селе Карловка Пугачевского района прошла встреча школьников с тружениками тыла и вдовами участников Великой Отечественной войны «Всё помнится – ничто не забыто».

Работники Дома культуры и библиотеки совместно с учениками местной школы посетили   ветеранов труда на дому. Во время встречи женщины поделились воспоминаниями о трудных военных годах, о том, как они, будучи совсем юными, помогали взрослым: работали в колхозе, пололи овощи, собирали колоски, растили табак для фронтовиков, совмещая труд с учебой. Трудно было с едой, одеждой, учением, но сердце грела мысль, что враг будет разбит, победа будет за нами.

В заключение встречи дети подарили ветеранам своё творчество – стихи и песни, а также георгиевские ленточки с обещанием любить свою землю, свой край и хорошо учиться.

А.В. Богатырёва, художественный руководитель