Добрая традиция – чествовать призывников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Добрая традиция – чествовать призывников

DSCN1155Вот и сегодня в центре Пугачева у памятника «Воину-освободителю» собрались представители органов местного самоуправления, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественных организаций, политических партий.

Под марш славянки призывники заняли почётное место. Среди гостей – делегация Ивантеевского района, учащиеся школ города.

Со словами напутствия обратились глава Пугачёвского муниципального района М.И. Никулина, военный комиссар г.Пугачёва А.В. Капитонов.

Председатель Пугачёвского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» С.Н. Кушкарев вручил Алексею Владимировичу медаль «За ратную доблесть». Молодым пугачевцам пожелал достойно нести службу, не уронить честь солдата и найти своё место в жизни.

2015 год – юбилейный. Страна отмечает 70-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

С 8 апреля в области по инициативе Саратовского отделения партии «Единая Россия» стартовала эстафета «Знамя Победы». Пугачёвскому району копия Знамени Победы передана 14 апреля из Перелюба. 17 апреля мы передали эстафету Ивантеевскому району.

Представителем от Пугачёвского района выступил секретарь Пугачёвского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.А.Трофимов. Знамя принимал глава Ивантеевского муниципального района, заместитель секретаря Ивантеевского МО ВП «Единая Россия» В.В. Басов.

В своем обращении участник ВОВ С.И. Игнатьев пожелал   призывникам достойной службы и быть продолжателями славных традиций отцов, дедов и прадедов.

Пугачевцы почтили память земляков, погибших на фронтах второй мировой войны, минутой молчания, возложили цветы к памятнику.

Н.В. Катина, заведующая клубом « Железнодорожный»