Будущие работники АПК встретились с тружениками сельского хозяйства | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Будущие работники АПК встретились с тружениками сельского хозяйства

sam_114011 ноября в клубе «Интересных встреч» Дома-музея В.И. Чапаева прошло мероприятие «На них земля держится», посвященное Дню работников сельского хозяйства.

Со студентами гидромелиоративного техникума им. В.И. Чапаева встретились  заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района, начальник управления сельского хозяйства В.В. Одинцов и глава КФХ Шиндина В.П., депутат районного Собрания В.П. Шиндин.

Валерий Викторович рассказал представителям молодежи об урожае зерновых и зернобобовых культур, собранном в Пугачевском районе, вручении в девятый раз областного кубка «Золотой  Колос» труженикам села. Особое внимание гость уделил вопросу применения знаний, полученных во время учебы, на практике и заверил, что специальность «Природоохранное обустройство территории»,  по которой обучаются ребята, будет востребована в сфере сельского хозяйства. Интересная беседа затронула различные аспекты сегодняшней жизни, начиная от работы в поле до вопроса  мирового изменения климата.

Василий Петрович поделился с участниками встречи воспоминаниями  о своем детстве, юности, службе в рядах Советской Армии, о работе в сфере АПК.   Патриот своей малой родины, он искренне любит село, оказывает материальную помощь в его восстановлении и развитии. Уже есть династия Шиндиных: сын и внук пошли по стопам отца и деда.

В заключение встречи гости пожелали студентам успешного  окончания учебного заведения, работы в хозяйствах Пугачевского района, где смогли бы реализовать себя.  Ребята решили  посетить КФХ и познакомиться с работой современного высокотехнологического производства.

Т.И. Трапезникова, директор

sam_1138 sam_1142