Постоянно-действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Постоянно-действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района

dscn985521 ноября состоялось очередное постоянно-действующее совещание при главе Пугачевского муниципального района. Главной темой обсуждения стал вопрос качества оказания услуг населению района.

В.Л. Баринов, начальник Северного производственного отделения филиала «МРСК Волги», проинформировал о подготовке объектов Северного ПО в Пугачевском районе к осенне-зимнему периоду 2016-2017 г.г.: «В 2016 году в Пугачевском районе выполнен ремонт 48 КТП, капитальный ремонт 17 ПС35, проведены работы по расчистке трасс площадью 43,1 га. Работают две мобильные бригады, дополнительно могут быть созданы 3 аварийно-восстановительные бригады Пугачевского РЭС». Н.П. Линьков, глава Старопорубежского муниципального образования, поблагодарил Вадима Леонидовича за оперативное решение вопросов и установку нового трансформатора в с. Старая Порубежка.

А.Ф. Паршин, директор филиала «Пугачевские горсети» ОАО «Облкоммунэнерго», сообщил, что главной задачей предприятия является надежность и качество оказания услуг населению: «Объем переданной электроэнергии составляет 67826018 кВт/ч в год. Заменено или капитально отремонтировано 3 ТП, отремонтировано 4 трансформатора, покрашено 25 ТП. Произведены ремонты 29 ТП, кровли, отмосток, полов, дверей, ворот. Все это позволило значительно повысить надежность и качество электроснабжения города Пугачева. Одним из критериев оценки работы ГЭС является статистика количества отключений в сетях. За год удалось снизить количество отключений. Мы осознаем всю меру ответственности перед потребителями – жителями города Пугачева за качественное и надежное электроснабжение и впредь будем руководствоваться производственной целесообразностью и интересами граждан», — отметил руководитель.

С.А. Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами, сообщил о неустойчивой погоде в декабре и январе: «По прогнозам температура воздуха днем ожидается 10-12 градусов ниже нуля, ночью — до 18 градусов ниже нуля, что может спровоцировать налипание мокрого снега на проводах, заносы и заторы на дорогах». Сергей Алексеевич рекомендовал участникам совещания немедленно докладывать в диспетчерскую службу обо всех авариях и угрозах возникновения ЧС.

Глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров, подводя итоги совещания, обратил внимание присутствующих на вопросы развития и укрепления партнерских отношений, подготовки к новогоднему оформлению населенных пунктов района, организации и оформления подписки на региональные и местные издания СМИ. Станислав Анатольевич рекомендовал руководителям предприятий и учреждений обращать внимание на наледи, главам муниципальных образований Пугачевского района взять под контроль состояние дорог, очистку их поверхности от снега и льда.

И.Л. Новикова, консультант