Пугачевские добровольцы получили областные награды | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевские добровольцы получили областные награды

112 декабря в Саратовском академическом театре драмы имени И.А.Слонова состоялся новогодний молодежный бал, посвященный 80-летию Саратовской области.

Его участниками стали студенты саратовских ВУЗов, молодые активисты,  представители регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма и ректоры учебных заведений.

В  фойе театра представителям молодежи  показали театрализованную программу с участием молодежного симфонического оркестра и танцевальных коллективов. Гостей  развлекали мимы, артисты на ходулях и эквилибристка.

В зрительном зале прошло награждение студентов, отличившихся в 2016 году, а также победителей конкурсов «Лидер XXI века» и «Прорыв года».

На сцену за наградами областного министерства молодежной политики, спорта и туризма поднялись четыре представителя Пугачевского муниципального района. За первое место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» в номинации «Руководитель детского/молодежного общественного объединения» грамотой награждена Анастасия Грошева, волонтер Центра «Молодежь плюс».  За первое место в специальной номинации «Творческий волонтер» грамотой награждена Анна Устинова.  За победу в номинации «Лучший добровольческий (волонтерский) проект» в региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец года-2016» дипломом награждена специалист ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Пугачевский филиал, автор и руководитель проекта «Волонтеры Службы спасения» Анна Милосердова.   Главные овации вечера достались ученику МОУ «СОШ №3 города Пугачева» Владиславу Паканину, ставшему победителем конкурса «Прорыв года» в  номинации «Самый героический прорыв».

Министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов поздравил победителей  от лица главы региона Валерия Радаева, подчеркнув, что вклад каждого делает нашу область еще более сильной и процветающей.

Р.Р. Абитова, директор ГБУ РЦ «Молодежь плюс»