Состоялись I областные соревнования по многоборью ГТО | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Состоялись I областные соревнования по многоборью ГТО

pomkeigp37mВ г.Саратове  на базе стадиона «Локомотив» состоялись I областные соревнования по многоборью «ГТО» среди слушателей курсов повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий ВФСК ГТО».

346 специалистов муниципальных центров тестирования Саратовской области прошли курсы повышения квалификации ВФСК «ГТО» за счет средств Федерального бюджета.

За звание лучшего в семи нормативных дисциплинах (подтягивание на перекладине, наклон стоя, рывок гири, отжимание, прыжок с места, стрельба из пневматической винтовки и поднимание туловища лежа) боролись 179 специалистов из 15 районов области и областного центра.

Пугачевский район представили руководитель центра тестирования ГТО Пугачевского района  А.Н. Пешков, судьи центра тестирования С.Б. Косинова и В.В. Королев.

По итогам соревнований С.Б. Косинова заняла первое место в дисциплине «отжимание»,  второе место – в стрельбе из пневматической винтовки, третье место – за прыжок в длину с места и поднимание туловища из положения, лежа на спине. В.В. Королев стал победителем среди участников по стрельбе из пневматической винтовки.

Победители и призеры награждены кубками и медалями. Всем слушателям курсов повышения квалификации выданы соответствующие удостоверения.

А.Н. Пешков, начальник отдела молодежной

политики, спорта и туризма