Инспектора службы опеки и попечительства провели рейды в семьи граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Отдел опекиВ период с 15 по 22 декабря инспекторами службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проведено 7 рейдов в семьи граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По результатам рейдов двое детей помещены в детское отделение ГУЗ СО «Пугачевская районная больница», один ребенок – в ГБУ СО «Балаковский Центр «Семья». С родителями несовершеннолетних проводится работа по возвращению детей в кровную семью.

В течение недели инспектора службы приняли участие в заседании  комиссии по делам несовершеннолетних, в двух судебных заседаниях по вопросам лишения родителей родительских прав, взысканию алиментов, уголовным делам с участием несовершеннолетних в качестве законных представителей.

Проведено заседание опекунского Совета по вопросу определения порядка общения раздельно проживающих родителей с детьми. По согласию обоих родителей составлен график порядка общения с несовершеннолетним ребенком, который стороны составили в ходе беседы в службе опеки.

Подготовлено 3 справки по выполнению межведомственной комплексной программы социальной реабилитации с семьей. В целях предотвращения нецелевых выплат из федерального бюджета средств материнского капитала в УПФР выдано 10 сведений о фактах лишения родительских прав.

Т.Н. Мальшина, начальник службы