Лето - это пора не только развлечения, но и чтения | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Лето - это пора не только развлечения, но и чтения

27 июня 2018 в гости к детям подготовительной группы МДОУ № 6 пришли сотрудники Центральной детской библиотеки и провели библио – вояж «Читаем всегда, читаем везде!». Ребята смогли поучаствовать в сказочных эстафетах «Курочка Ряба» и «Слезы Царевны Несмеяны», а также ответить на вопросы викторины «Волшебный сундучок». С интересом отгадывали цветочные загадки и, прыгая через скакалку, называли свою любимую книгу. Большой интерес у дошколят вызвала представленнная книжная выставка «Научусь – ка я, читать!».

В этот же день сотрудники городских библиотек №4 Тюленева С.В и №26 Шишкина А.И провели в летнем оздоровительном лагере «Орленок» мероприятие в форме игровой мозаики «На солнечной полянке». Библиотекари рассказали ребятам, как нужно обращаться с книгой, как важно много читать. Дети с большим интересом отвечали на вопросы викторины «Что любит книжка», «Угадай сказочного персонажа», «Любимый писатель», вспомнили строки известных поэтов. Во второй части мероприятия были проведены игры «Самый ловкий», «Змейка», «Ручеек», «Третий лишний» и другие.

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой