Top.Mail.Ru
24 апреля в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района состоится открытие «Университета третьего возраста». Приглашаем всех желающих граждан пожилого возраста стать его слушателями. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

24 апреля в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района состоится открытие «Университета третьего возраста». Приглашаем всех желающих граждан пожилого возраста стать его слушателями.

«Университет третьего возраста» — это возможность представителям старшего поколения и людям с ограниченными возможностями здоровья бесплатно получать определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах и быстрее адаптироваться к условиям жизни. Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый может выбрать наиболее понравившийся ему факультет.

Занятия позволят с пользой проводить свободное время, дадут возможность общаться, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширять круг общения и интересов людей «третьего возраста».

На факультете компьютерной грамотности слушатели смогут познать мир компьютера, научатся общаться на сайтах и переписываться с друзьями.

На факультете творческого развития Университета будут создаваться первые шедевры и реализовываться детские мечты. На занятиях Вас научат правополушарному рисованию, декоративно-прикладному искусству, шитью, вязанию.

Основы здорового образа жизни и самопомощи будут проходить на факультете здоровья и долголетия. Создание специальных групп здоровья для пожилых людей – важнейшее направление в работе Университета третьего возраста. Физкультурно-оздоровительные программы, учитывающие возрастные и медицинские показатели пожилых людей, их пожелания и возможности, будут включать в себя занятия в тренажерном зале, скандинавскую ходьбу, дыхательную гимнастику «бодифлекс», посещение бассейна, адаптивную гимнастику. Опытный врач проведет лекции-беседы на интересующие слушателей темы.

Занятия на факультете правовой грамотности будут вести юристы Центра, а также будут организованны встречи с юристами Пенсионного фонда.

Факультет психологической помощи и поддержки научит слушателей основам психологии общения, гармонизации семейных, детско-родительских и межличностных отношений, а также в трудных жизненных ситуациях использовать техники саморегуляции.

На факультете истории и краеведения пожилые люди узнают много нового, интересного и увлекательного об истории и экологии родного края. Лекции-беседы будут проводить сотрудники краеведческого музея.

На литературном факультете занятия в Университете дополнятся насыщенной культурной программой, которая включает в себя посещение музеев, концертов, творческих встреч.

Занятия проводятся бесплатно.

Ждем Вас по адресу:

г. Пугачев, ул. Оренбургская, 213/3,

Контактный телефон: 8(84574)4-50-96