"Подросток и закон" | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

"Подросток и закон"

27 сентября сотрудник музея, заместитель председателя Общественного совета при МО МВД РФ «Пугачевский» М.Рындина провела предупредительно-профилактические беседы на тему: «Подросток и закон» в МОУ «СОШ№ 2 г.Пугачева Саратовской области» в 9-х классах. Ребята узнали с какого возраста и за какие противоправные деяния наступают уголовная и административная ответственность, в каком случае несовершеннолетние ставятся на профилактические учёт в ОДН, а в каком на внутришкольный, о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических веществ, познакомились с оперативной обстановкой в подростковой среде по Пугачевскому муниципальном району и правилами поведения в общественных местах. Беседа была интересной, школьники задавали множество интересующих их вопросов, и на все получили исчерпывающие ответы. Цикл бесед на правовые темы будет продолжен сотрудниками музея и представителями Общественного совета при МО МВД РФ «Пугачевский»

Т.И. Трапезникова, директор МУК «Пугачёвский мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева»