Новости экономики Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новости экономики Пугачевского района

В течение последней декады июля отделом экономического развития, промышленности и торговли администрации Пугачевского муниципального района проведены рейды на прирыночной территории по выявлению лиц, осуществляющих торговлю продукцией в неустановленных органом местного самоуправления местах.

Комиссией составлено 3 протокола об административных правонарушениях. На заседании административной комиссии рассмотрено 13 протоколов об административных правонарушениях. Вынесены штрафы на общую сумму 15,0 тыс. рублей.

Проведена межведомственная комиссия по контролю за исполнением доходной части бюджета Пугачевского муниципального района и внебюджетных фондах. Заслушаны 8 человек. Задолженность по налогам, согласно повестке дня, составила 11,3 тыс. рублей. Членами комиссии принято решение оплатить задолженность в определенные сроки по каждому человеку.

За последнюю неделю создано и принято более 70 запросов по формированию межведомственных запросов в федеральные органы власти. Из них 23 в Управление Пенсионного фонда РФ и 47 в Росреестр и государственный кадастр недвижимости.

Подведен еженедельный мониторинг цен на социально значимые продукты питания.

В Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области направлены документы участников областного конкурса по благоустройству территорий, прилегающих к объектам придорожного сервиса «Лучший объект придорожного сервиса».

О.М. Путина, начальник отдела экономического развития,

промышленности и торговли