Top.Mail.Ru
Будьте внимательны в Интернете: в виртуальной реальности вас могут атаковать реальные мошенники | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

Будьте внимательны в Интернете: в виртуальной реальности вас могут атаковать реальные мошенники

Интернет – уникальная реальность, безграничный мир информации, где можно почерпнуть много полезных знаний. Здесь можно общаться с друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам. Информация, оперативно обеспечивающая ваши ежедневные потребности, — все это Интернет. Но не следует забывать, что есть среди интернет-пользователей и такие, что ищут не друзей в Интернете, а свои жертвы.

Дело в том, что недобросовестные граждане — мошенники, наркодилеры, иные злоумышленники, асоциальные и психически нездоровые люди по-своему оценили и используют не в благих целях возможности Интернета, поскольку «всемирная паутина» дает возможность подобным преступникам действовать анонимно.

Поэтому надо помнить и предпринимать меры для защиты от злоумышленников, не забывать, что небезопасное поведение в сети Интернет может нанести вред вам, вашим родным и близким. Обезопасить себя не так уж и трудно – достаточно серьезно отнестись к проблеме кибербезопасности и соблюдать простые правила.

Каждый пользователь Интернета должен заботиться и помнить о таких важных вещах как:

— защита компьютеров и гаджетов от вирусов и вредоносных программ;

— противодействие кибермошенничеству;

— нарушение морали и этики в онлайн-общении, разрушающее ваше личное пространство.

Особого внимания Интернет требует от родителей несовершеннолетних пользователей сети. Контроль за поведением детей и кругом их общения и интересов, а также просвещение в вопросах кибербезопасности и культуры — на данный момент это важная сфера воспитания.

Комиссия по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского муниципального района по материалам официального сайта ГУ МВД РФ по Саратовской области http:// 64.мвд.рф/