ФСС напоминает работодателям о необходимости погасить долги | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

ФСС напоминает работодателям о необходимости погасить долги

1353434535         Важнейшей составляющей в этом процессе является ответственность, с которой подходят к данному делу все участники процесса: государство (в лице Фонда социального страхования Российской Федерации) и работодатель.

И если в ежегодном Федеральном законе «Об исполнении бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации» можно посмотреть подробный отчёт о доходах и расходах Фонда социального страхования РФ, то работодатель может скрыть от общественности такие факты, как несвоевременная или неполная уплата страховых взносов; отсутствие легальных трудовых договоров с наемными работниками; наличие «серых» зарплат, что является нарушением законодательства в части социальной защиты трудящихся.

Обязанность по уплате страховых взносов возложена на работодателей Федеральным законами от 24.07.1998г. № 125-ФЗ «Об обязательном  социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»  и от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации,  Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».

Помните!  Средства, уплаченные работодателем в виде взносов, возвращаются Фондом социального страхования пособиями и выплатами: в виде больничных листов, пособий по уходу за ребенком, или страховых выплат людям, пострадавшим от несчастных случаев на производстве.

Фонд убедительно просит работодателей срочно

погасить имеющуюся задолженность

по страховым взносам.