Top.Mail.Ru
В рамках акции «Сердце солдатской матери» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

В рамках акции «Сердце солдатской матери»

В клубе «Будущего воина» Пугачевского политехнического лицея состоялась встреча студентов с мамой старшего лётчика вертолетного звена МИ-24 майора Артёма Кулиша, погибшего при исполнении воинского долга в Сирийской Арабской республике, Т.П. Долбилиной.

Татьяна Петровна рассказала ребятам о детских годах сына, его интересах и увлечениях, учёбе, невероятной любви к профессии и командировке в Сирию, которая стала для него последней. Студенты ознакомились с фотографиями сына, его наградами, письмами, которые предоставила его мама.

Сотрудница мемориального Дома-музея В.И. Чапаева М.М. Рындина рассказала ребятам о том, что в Парке Победы города Саратова увековечили имя Артёма Кулиша, погибшего при исполнении воинского долга в САР, путем занесения его имени в списки на мемориал «Чёрный тюльпан» 6 мая 2018 года.

Заместитель директора по ИВР Пугачевского лицея Н.И. Струкова обратила внимание студентов на то, что ценою собственной жизни наш земляк, закончивший этот же лицей (ранее ПУ-67), воспрепятствовал распространению терроризма и экстремизма на российской земле, проявил мужество и героизм, за что посмертно был награждён орденом Мужество.

У студентов к Татьяне Петровне было много вопросов, на все они получили исчерпывающие ответы. Ей вручили в преддверии Международного женского дня цветы. Встреча прошла в теплой, трогательной обстановке и не оставила студентов равнодушными. На память было сделано фото.

Т.И. Трапезникова-директор мемориального Дома-музея В.И.Чапаева