В Пугачеве подведены итоги первого дня Всероссийских соревнований по велоспорту | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачеве подведены итоги первого дня Всероссийских соревнований по велоспорту

DSCN525818 августа прошел первый день Всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе «Гонка имени Заслуженного тренера России, мастера спорта СССР В.А. Мущерова».

В состязаниях принимают участие команды из Иркутской, Ленинградской, Самарской, Саратовской, Орловской, Нижегородской, Московской областей, республик Казахстан и Татарстан, городов Санкт-Петербург и Пугачев.

В торжественном открытии соревнований и награждении спортсменов по итогам первого дня приняли участие глава администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидоров, депутаты Собрания Пугачевского муниципального района, председатель Пугачевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» С.Н.Кушкарев, оперуполномоченный Балаковского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по России и Саратовской области, майор полиции О.А.Переяшкина, ветераны велоспорта, жители и гости города.

Первый день соревнований открыла индивидуальная гонка с раздельного старта.

В младшей возрастной группе (15 км) 1 место завоевал Гомозков Артем (Орловская область), 2 место — Казакевичус Никита (респ. Казахстан), 3 место — Кучерявый Илья (респ.Татарстан).

В старшей возрастной группе (20 км) 1 место занял Некрасов Константин (г.С.-Петербург), 2 место — Барушко Сергей (Иркутская область), 3 место — Поручиков Александр (Иркутская область).

По программе соревнований прошла спринтерская гонка-пролог по улицам города.

По итогам соревнований в младшей возрастной группе (девочки) 1 место у Хомяковой Юлии (респ.Татарстан), 2 место – Тахаув Полина (г.Пугачев), 3 место – Пучкова Виктория (г.Пугачев).

В старшей возрастной группе (девочки) 1 место завоевала Осовина Ксения (г.Калининск), 2 место — Жуковская Дарья ( Самарская область), 3 место — Краснова Виктория (Саратовская область).

В младшей возрастной группе (юноши) 1 место занял Стрелков Никита (Ленинградская область), 2 место — Казакевичус Никита (респ.Казахстан), 3 место — Гомозков Артем (Орловская область).

1 место в старшей возрастной группе (юноши) завоевал Барушко Сергей (Иркутская область), 2 место — Симонов Демьян (Иркутская область), 3 место — Якуба Евгений (Иркутская область).

19 августа – парная гонка на 25 км.

А.Н.Пешков,

начальник отдела молодежной