Десятиборье | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Десятиборье

13 марта в МОУ «СОШ №13 г.Пугачева имени М.В.Ломоносова» были подведены итоги соревнований по десятиборью среди учащихся 7-х «А», «Б» и «В» классов (классные руководители: Ухаева Ольга, Новожилова Наталья и Зубкина Ольга), на призы Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство» и «РСВА». Соревнования были посвящены Дню войск национальной гвардии в рамках Года памяти и славы. Десятиборье проходило по следующим видам: наклон вперёд, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3х10, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за одну минуту), стрельба из пневматической винтовки, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине 90 сантиметров, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу. А также дартсу, штрафным броскам в кольцо в баскетболе (количество попаданий), шашкам среди девушек и юношей (раздельно).

В общем зачёте первое место завоевали: Драгунова Олеся (7«В») и Севостьянов Вадим (7«Б»), второе место – Ковалёва Дарья (7«В») и Мурушкин Владимир(7«В»), третье место – Безгубова Алёна (7«Б») и Кожевников Георгий (7«В»), все награждены медалями и грамотами. По отдельным видам победители и призёры были награждены грамотами. Соревнования проходили в течение двух недель. Судьями были представители Пугачёвского районного отделения ВООВ «Боевое братство» и «РСВА».

Пугачёвское районное отделение ВООВ «Боевое братство»