Состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений Пугачевского муниципального района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

???????????????????????????????19 августа в актовом зале районной администрации состоялось рабочее совещание руководителей общеобразовательных учреждений с участием главы администрации Пугачевского муниципального района С.А.Сидорова.

В повестке дня обсуждены вопросы, касающиеся подготовки учебных заведений к новому учебному году, обеспечения безопасности, качества образования.

Ведущий методист МУ «Методический центр управления образования» И.В.Захарова в своём выступлении остановилась на вопросе благоустройства территорий образовательных учреждений. Члены комиссии по приёмке образовательных учреждений к новому 2015/2016 учебному году обратили внимание на целостность территорий, в дошкольных образовательных учреждениях – на ограждения по группам и разнообразие зон в соответствии с назначением.

Станислав Анатольевич поблагодарил руководителей за проделанную работу и выразил надежду, что территории всех образовательных учреждений будут иметь красивый, уютный и ухоженный вид.

По второму вопросу на совещании выступил консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Пугачевского муниципального района В.А. Беляев. Владимир Александрович обратил внимание руководителей на обеспечение безопасности образовательных учреждений.

Состоялся конструктивный диалог по вопросам организации пропускного режима, сохранения целостности ограждения учреждений, своевременного обновления наглядной агитации информационных уголков и школьных сайтов.

Ведущий методист МУ «Методический центр управления образования» Н.А.Максина напомнила об изменениях в процедуре организации и проведения ЕГЭ, принятых в 2015 году, и познакомила присутствующих с итогами государственной итоговой аттестации 9,11-х классов.

Е. А. Сенновская, заместитель директора МУ «Методический центр управления образования»

??????????????????????????????? DSCN5303  ??????????????????????????????? DSCN5313