В Пугачевском районе соблюдаются права и законные интересы подопечных | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе соблюдаются права и законные интересы подопечных

В целях осуществления надзора за деятельностью опекунов инспекторами службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района проведены плановые проверки условий жизни недееспособных граждан.

По результатам составленных актов зафиксировано, что права и законные интересы подопечных, обеспечение сохранности их имущества опекунами соблюдаются. Нарушений не выявлено.

В службу опеки обратились 5 граждан с заявлениями о выдаче разрешений на ежемесячное получение и расходование пенсии, 7 граждан – на совершение сделок с жилыми помещениями при участии несовершеннолетних.

В целях предотвращения нецелевой выплаты из федерального бюджета средств материнского капитала выдано 38 сведений в УПФР о факте лишения родительских прав, отмене усыновлении либо ограничения родительских прав в отношении ребенка.

Т.Н. Мальшина, начальник службы опеки и попечительства