«Волшебный цветок дружбы» расцвел в Клинцовке | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Волшебный цветок дружбы» расцвел в Клинцовке

27 августа в ДомеP1020632 культуры  с.Клинцовка  Пугачевского района прошла встреча с детьми под названием «Я, ты, он, она – вместе дружная семья».

Ребята познакомились с понятиями «толерантность», «толерантное отношение». Ведущая, используя фотографии и иллюстрации на стенде, рассказала о том, что люди отличаются друг от друга цветом кожи, национальностью, привычками, одеждой, но живут они на одной планете и должны уважать культуру и обычаи других народов.

Затем дети провели увлекательное путешествие по стране под названием «Дружба». На станции «Разминка» они с азартом отвечали на каверзные вопросы ведущей о дружбе. На станции «Вежливость» лишний раз убедились в том, как важно знать и использовать в разговоре с другими «волшебные слова».  На станции «Перестрой-ка» путешественники  по команде построились по цвету волос  (от светлого до темного),  затем – по росту (от высокого до низкого).

Под  песню В. Шаинского «Улыбка» участники встречи  собрали «Волшебный цветок дружбы», на лепестках которого нарисовали улыбки.

Т.И. Лебедева, директор ДК