По тематическому лабиринту прошли читатели библиотеки п. Пугачевский | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

По тематическому лабиринту прошли читатели библиотеки п. Пугачевский

11 сентября в библиотеке поселка Пугачевский  для девчонок и мальчишек  в форме  тематического лабиринта прошло мероприятие «Дорогой знаний!».

Заведующая библиотекой  И.В. Пащенко поздравила ребят с началом нового учебного года и предложила  отправиться в  виртуальное путешествие по литературному лабиринту. Юные читатели вспомнили книги, которые прочитали во время летних каникул, отгадали имена героев рассказов и сказок, узнали поэтов и писателей по портретам.

Особенно интересным  и веселым стал конкурс скороговорок,  оценкой  которого  стали  дружные аплодисменты участникам.

В завершение мероприятия каждый школьник торжественно пообещал  «не лениться, с интересом учиться, любознательными быть, в меру шалить, мебель, стулья не ломать, отстающим помогать, взрослых чтить и уважать, малышей не обижать, дружбу школьную ценить и воспитанными быть».

И.В. Пащенко