В пос. Солянский состоялось открытие детской игровой площадки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В пос. Солянский состоялось открытие детской игровой площадки

DSCN9468У Дома культуры пос. Солянский состоялся праздник, посвященный открытию детской игровой площадки.

Ребят ждала развлекательная программа с конкурсами и играми.

Работники Дома культуры постарались сделать так, чтобы этот день  запомнился надолго. Веселые клоуны Клёпа и Ириска устроили для детворы настоящий праздник: играли с ними в веселые подвижные игры, проводили конкурсы, учили танцевать, раздавали «витамины радости».  Не обошлось и без козней Бабы – Яги, но к концу праздника она перевоспиталась.

Маленький сказочный городок, сделанный руками Кондрашкина Евгения, радует детей:  здесь много сказочных героев и героев мультфильмов.   Гостей встречает ученый Кот, сидящий на дереве,  розовый Слон готов  «покатать» малышей на своей спине,  Львёнок с Черепахой уютно примостились на солнышке, Змей Горыныч тоже не против, чтобы его оседлали  ребята,  Баба-Яга – флюгер указывает направление ветра и крутится над  солнечными часами.  Но самая популярная у ребят – гоночная машина! А за порядком на детской площадке из своего гнезда следит Соловей-разбойник.

Теперь у солянских ребятишек  есть маленький игровой уголок, где каждый может проводить время со своими друзьями.

С.У. Кондрашкина, методист ДК