Пугачевцы познакомились с творчеством поэтов-фронтовиков | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевцы познакомились с творчеством поэтов-фронтовиков

27 марта  в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы в клубе «Железнодорожный» состоялось мероприятие в форме  лирической композиции «Война. Беда. Мечта и Юность».

Программу,  посвященную поэтам-фронтовикам, подготовили и провели сотрудники городской библиотеки №1 и клуба для ребят, посещающих подростковый клуб «Ровесник», и читателей библиотеки.

Ведущие рассказали о творчестве М. Джалиля, Ю. Друниной, Э. Асадова, А. Твардовского, К. Симонова, С. Гудзенко. Повествование сопровождалось слайдами мультимедийной презентации.      В исполнении стихов приняли участие режиссер театральной студии «Карт-бланш» Н. Бегутова и участница студии Е. Сивачева.

Ребята познакомились с книжной выставкой «Строки, опаленные войной».

В заключение  мероприятия  подросткам вручены читательские билеты  городской библиотеки №1.

Т.В. Саблина, заведующая библиотекой